Печать

Безопасность матчей РПЛ в Москве обеспечила Росгвардия

19 октября 2025, 08:00

Соблюдение правопорядка в процессе подготовки и проведения футбольных матчей Российской Премьер-Лиги между командами «Спартак» (Москва) - «Ростов» (Ростов), а также «Локомотив» (Москва) - ЦСКА (Москва) обеспечили сотрудники Главного управления Росгвардии по Москве и военнослужащие соединения охраны общественного порядка Центрального округа совместно с полицией.

В целях обеспечения безопасности специалисты инженерно-технического отделения ОМОН "Авангард" заблаговременно провели обследование прилегающих районов к  стадионам на наличие взрывоопасных предметов.

Кроме того спецназовцы досматривали автотранспорт, заезжающий на территории спортивных арен.
Сотрудники ОМОН «Авангард» и военнослужащие дивизии Росгвардии осуществляли патрулирование у мест проведения футбольных матчей во избежание правонарушений.

За правопорядком на ближайших к стадионам улицах следили экипажи групп задержания вневедомственной охраны.
Бойцы ОМОН «Меч» на транспорте следили за общественным порядком на станциях МЦК, расположенных в непосредственной близости от спортивных площадок.

Матчи собрали более 42 тысяч зрителей. Благодаря скоординированным действиям правоохранительных органов нарушений общественного порядка зарегистрировано не было.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/bezopasnost-matchej-rpl-v-moskve-obespechila-rosgvardiya