Печать

Безопасность на Кубке легенд по футболу в Москве обеспечена при содействии Росгвардии (видео)

22 февраля 2026, 08:00

Сотрудники Главного управления Росгвардии по городу Москве и военнослужащие соединения по охране общественного порядка Центрального округа войск национальной гвардии во взаимодействии с МВД обеспечили охрану общественного порядка во время подготовки и проведения Международного турнира Кубка Легенд имени Константина Еременко по футболу.  В турнире приняли участие лучшие мировые и российские футбольные легенды, включая команды «Динамо», «Зенит», «Локомотив» «Спартак» и ЦСКА, а также сборная мира.
Территории, прилегающие к месту проведения спортивного мероприятия, были заблаговременно проверены кинологами инженерно-технического отдела ОМОН «Авангард» на предмет обнаружения подозрительных предметов
Кроме того, спецназовцы оказывали содействие полицейским в досмотре автотранспорта, заезжающего на территорию стадиона.
В целях предотвращения возможных правонарушений сотрудники ОМОН «Авангард» и военнослужащие дивизии Росгвардии осуществляли патрулирование по всему периметру спортивной арены.
Сотрудники спецподразделения также контролировали соблюдение правопорядка во время проведения спортивного мероприятия в чаше стадиона.
Экипажи вневедомственной охраны столичного главка Росгвардии следили за безопасностью на улицах рядом со стадионом.
Серьёзных нарушений общественного порядка во время проведения турнира по футболу, на котором присутствовало около 4 тысяч зрителей, допущено не было.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/bezopasnost-na-kubke-legend-po-futbolu-v-moskve-obespechena-pri-sodejstvii-rosgvardii-video