Печать

Московские росгвардейцы почтили память героев Великой Отечественной войны

22 июня 2026, 13:00

Сотрудники вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по городу Москве приняли участие в памятной акции, приуроченной ко Дню памяти и скорби.

Мероприятия, посвящённые подвигу защитников Отечества и сохранению исторической памяти о событиях военных лет, прошли во всех административных округах столицы.

Руководство и личный состав подразделений вневедомственной охраны совместно с курсантами подшефного Юридического колледжа возложили цветы к мемориалам Великой Отечественной войны и почтили память павших героев минутой молчания, отдавая дань мужеству, стойкости и самоотверженности советского народа, победившего фашизм.

Обращаясь к участникам мероприятия, руководители подчеркнули значимость сохранения исторической правды и преемственности поколений, отметив, что сотрудники Росгвардии продолжают традиции служения Отечеству, оставаясь верными долгу и присяге.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/moskovskie-rosgvardejcy-pochtili-pamyat-geroev-velikoj-otechestvennoj-vojny