Печать

При поддержке столичного спецназа Росгвардии задержаны подозревааемые в поджоге релейных шкафов

20 июля 2026, 14:00

Сотрудники ОМОН «Меч» (на транспорте) Главного управления Росгвардии по городу Москве оказали силовую поддержку сотрудникам УФСБ и МВД при задержании иностранных граждан, подозреваемых в поджоге релейных шкафов на одном из перегонов Павелецкого направления Московской железной дороги.

 

В правоохранительные органы поступила информация о том, что на одном из перегонов железной дороги произошло возгорание двух релейных шкафов. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что причиной события стал поджог. Нарушений графика движения поездов не зафиксировано.

 

В ходе оперативно-разыскных мероприятий при силовой поддержке сотрудников ОМОН «Меч» (на транспорте) были задержаны двое подозреваемых — иностранцы, обучающиеся в одном из столичных вузов.

 

Установлено, что злоумышленники действовали по указанию неизвестного из интернет-мессенджера за вознаграждение в 300 долларов.

 

Возбуждено уголовное дело.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/pri-podderzhke-stolichnogo-specnaza-rosgvardii-zaderzhany-podozrevaaemye-v-podzhoge-relejnyx-shkafov