Печать

При содействии столичного СОБР Росгвардии задержаны подозреваемые в мошенничестве (видео)

28 апреля 2025, 11:30


Сотрудники СОБР Главного управления Росгвардии по г. Москве оказали силовую поддержку коллегам из МВД при задержании группы лиц, подозреваемых в мошенничестве в отношении пенсионеров.

По данным следствия, злоумышленники, представляясь сотрудниками региональной организации, обманом навязывали пожилым людям установку дорогостоящего защитного оборудования для бытовой техники, вводя их в заблуждение рассказами о якобы повышенном риске пожаров. По предварительным данным, аферисты обманули не менее 17 пенсионеров, причинив ущерб на суммы от 10 до 80 тысяч рублей с каждого.

Подозреваемые были задержаны на территории столицы при силовой поддержке офицеров СОБР Росгвардии. В ходе обысков в офисе и по адресам проживания сообщников обнаружены и изъяты удостоверения работников, электрическое оборудование, банковские карты и другие предметы, имеющие доказательственное значение.

Следствие продолжается. Устанавливаются все эпизоды преступной деятельности и возможные соучастники, а также проверяется причастность задержанных к аналогичным преступлениям в других регионах России.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/pri-sodejstvii-stolichnogo-sobr-rosgvardii-zaderzhany-podozrevaemye-v-moshennichestve-video