Печать

При участии спецназа Росгвардии задержан поджигатель батарейного шкафа на железной дороге в Подмосковье

30 января 2025, 15:00

Сотрудники ФСБ Росгвардии совместно с коллегами из МВД Росгвардии при силовой поддержке ОМОН «Меч» (на транспорте) Главного управления Росгвардии по г. Москве задержали студента, совершившего поджог батарейного шкафа на  железной дороге. Инцидент произошёл на перегоне между станциями Мальчики и Люберцы-2.
 
Содержимое батарейного шкафа, предназначенного для резервного питания светофора, полностью выгорело.
 
В результате оперативно-разыскных мероприятий злоумышленник был задержан. Им оказался 18-летний уроженец Дагестана. Он признался, что получил предложение от неизвестного в мессенджере устроить поджог за 40 тысяч рублей. Ночью молодой человек отправился в указанное куратором место, отогнул дверцу батарейного шкафа и при помощи легковоспламеняющейся жидкости и зажигалки подпалил его. Свои действия юноша снял на видео и отправил заказчику, однако обещанных денег за выполненную «работу» так и не получил.
 
В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье о террористическом акте.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/pri-uchastii-specnaza-rosgvardii-zaderzhan-podzhigatel-batarejnogo-shkafa-na-zheleznoj-doroge-v-podmoskove