Печать

При участии столичного спецназа Росгвардии задержан подозреваемый в торговле марихуаной (видео)

30 сентября 2025, 10:00

При силовой поддержке бойцов СОБР «Столица» Главного управления Росгвардии по г. Москве сотрудники МВД России задержали 50-летнего жителя подмосковного Королева, подозреваемого в  сбыте наркотических средств.
В результате оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что задержанный активно занимался незаконным оборотом запрещенных веществ. В его доме был обнаружен крупный объем наркотических средств: порядка 7 килограммов растительного вещества (включая марихуану и предположительно коноплю) и свертки с порошкообразным веществом. Также изъято оборудование для их производства и сбыта — электронные весы, упаковочные материалы и канистра с химической жидкостью. Обнаружено более 2 миллионов рублей и 9 тысяч долларов США наличными, предположительно полученные от незаконной деятельности.
Задержанный дал признательные показания, пояснив, что, начав с выращивания марихуаны для личного употребления, впоследствии перешел к её сбыту. На момент задержания он находился в состоянии наркотического опьянения.
По данному факту возбуждено уголовное дело.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/pri-uchastii-stolichnogo-specnaza-rosgvardii-zaderzhan-podozrevaemyj-v-torgovle-marixuanoj-video