Печать

При участии столичного спецназа Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции

17 января 2025, 12:30

В ходе совместной операции ФСБ, СК и МВД России на юго-западе столицы при силовой поддержке ОМОН "Авангард" Главного управления Росгвардии по г. Москве задержаны  трое подозреваемых в организации незаконной миграции.


Они легализовывали иностранцев, под видом оказания парикмахерских услуг и ремонта телефонов на территории крупного рынка. Злоумышленники подделывали миграционные документы и штампы о пересечении границы. Заказы принимались только по рекомендациям, клиентами были уклоняющиеся от миграционного контроля.


В рамках оперативно-профилактического мероприятия по местам работы и проживания задержанных проведены обыски, в ходе которых обнаружена лаборатория по изготовлению поддельных штампов, пустые бланки миграционных документов и миграционные карты.
Кроме того, правоохранителями было выявлено 426 граждан, находящихся на территории Российской Федерации с нарушением миграционного законодательства.


Оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств противоправной деятельности, продолжаются.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/pri-uchastii-stolichnogo-specnaza-rosgvardii-zaderzhany-podozrevaemye-v-organizacii-nezakonnoj-migracii