Печать

Росгвардия обеспечила безопасность спортивных мероприятий в Москве

18 августа 2025, 08:00

Сотрудники Главного управления Росгвардии по городу Москве и военнослужащие соединения по охране общественного порядка Центрального округа войск национальной гвардии совместно с полицейскими обеспечили охрану общественного порядка в период проведения забега «Садовое кольцо», вошедшего в книгу рекордов России, как самый массовый бесплатный старт и  футбольного матча РПЛ между столичными командами «Динамо» и ЦСКА.

Ближайшие к местам проведения спортивных мероприятий районы были заблаговременно обследованы кинологами ОМОН «Авангард». Кроме того, спецназовцы обеспечивали безопасность всех присутствующих в зонах массового пребывания участников соревнований и болельщиков.

Бойцы ОМОН «Меч» (на транспорте) несли службу на железнодорожных и речных вокзалах столицы, а также следили за правопорядком на станциях МЦК.

Сотрудники лицензионно-разрешительной работы осуществляли контроль за соблюдением законодательства в области оборота оружия и частной охранной деятельности.

Экипажи вневедомственной охраны столичного главка Росгвардии обеспечивали безопасность на территориях, прилегающих к маршрутам забега и в местах, приближенных к стадиону.

Более 52 тысяч москвичей и гостей столицы посетило мероприятия. Серьёзных нарушений общественного порядка допущено не было.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/rosgvardiya-obespechila-bezopasnost-sportivnyx-meropriyatij-v-moskve-1