Печать

Росгвардия обеспечила правопорядок во время празднования Дня воздушно-десантных войск в Москве (видео)

03 августа 2026, 08:00

Сотрудники Главного управления Росгвардии по городу Москве и военнослужащие соединения по охране общественного порядка Центрального округа войск национальной гвардии совместно с коллегами из МВД обеспечили охрану общественного порядка и общественной безопасности во время мероприятий, посвящённых празднованию Дня воздушно-десантных войск.

Специалисты инженерно-технических групп ОМОН «Авангард» обследовали площадки проведения массовых мероприятий.

Для охраны общественного порядка на праздничных гуляниях также были задействованы патрули из числа бойцов спецподразделения и военнослужащих дивизии Росгвардии.

Сотрудники ОМОН «Меч» (на транспорте) обеспечивали безопасность граждан на объектах транспортной инфраструктуры столицы. Спецназовцы несли службу на железнодорожных вокзалах и станциях МЦК, а также патрулировали акваторию Москвы-реки в центральной части города и у причалов.

Маршруты патрулирования экипажей вневедомственной охраны были приближены к местам проведения праздничных площадок.

Благодаря слаженным действиям правоохранителей мероприятия, посвящённые празднованию 96-й годовщины основания ВДВ, прошли без серьёзных нарушений общественного порядка.


Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/rosgvardiya-obespechila-pravoporyadok-vo-vremya-prazdnovaniya-dnya-vozdushnodesantnyx-vojsk-v-moskve