Печать

Росгвардия помогла ликвидировать канал поставки наркотиков в Москве

09 декабря 2021, 14:49

Сотрудники ОМОН на транспорте «Меч» Главного управления Росгвардии по г. Москве совместно с полицейскими задержали жителя Щёлковского района Московской области, подозреваемого в незаконном сбыте синтетических наркотиков в особо крупном размере.

Установлено, что злоумышленник действовал в составе межрегиональной организованной группы. Он забирал особо крупные партии синтетических наркотиков из тайников в Московской области, фасовал на более мелкие и повторно закладывал в тайники для наркокурьеров, которые, в свою очередь, перевозили запрещённые вещества авиатранспортом на Дальний Восток.

В результате обысков правоохранители изъяли свыше восьми килограммов синтетических наркотических средств по месту жительства обвиняемого и порядка двух килограммов в одном из тайников. Возбуждено уголовное дело.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/rosgvardiya-pomogla-likvidirovat-kanal-postavki-narkotikov-v-moskve