Печать

Сотрудник столичного главка Росгвардии стал гостем радиоэфира

01 июня 2021, 14:00

Заместитель начальника Главного управления Росгвардии по г. Москве полковник полиции Дмитрий Щебуняев в программе «Горсовет» в прямом эфире «Радио Москвы», посвящённом Международному дню защиты детей, рассказал о работе, которая ведется с подрастающим поколением.

Гость эфира отметил, что в Главном управлении Росгвардии по г. Москве уделяется огромное внимание работе с детьми разных возрастов: это дети сотрудников подразделений столичного главка Росгвардии, а также учащиеся подшефных образовательных учреждений.

«Мы стараемся организовать обеспечение в первую очередь для многодетных семей, их у нас около 500 В том числе оказывается всесторонняя помощь и поддержка семьям сотрудников, которые воспитывают детей с особенностями развития», - отметил полковник полиции Дмитрий Щебуняев.

В период летних каникул для детей сотрудников организовывается бесплатный оздоровительный отдых, а в остальное время на территории Главного управления ребята могут посещать спортивные секции и кружки художественной самодеятельности.

«Что касается взаимодействия с подшефными образовательными учреждениями, наши сотрудники проводят для учащихся уроки мужества, приглашают ребят в гости в свои подразделения, рассказывают о специфике деятельности Росгвардии», - добавил Дмитрий Щебуняев.

Кроме того, налажено тесное взаимодействие с детским отделением Центра сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева, а также Детской городской клинической больницей имени З.А. Башляевой. Росгвардейцы регулярно проводят мероприятия для маленьких пациентов этих медицинских учреждений, привозят им игрушки и подарки, чтобы поддержать их и хоть немного скрасить длительное пребывание на лечении. В завершении эфира ведущая программы «Горсовет» Ольга Кочетова поблагодарила гостя за интересный рассказ и пожелала удачи на службе.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/sotrudnik-stolichnogo-glavka-rosgvardii-stal-gostem-radioefira