Печать

Сотрудники спецподразделения Росгвардии провели тактико-специальные занятия на подмосковном полигоне (видео)

03 марта 2025, 15:00

Сотрудники СОБР Главного управления Росгвардии по городу Москве  в рамках боевого слаживания провели тактико-специальные учения на полигоне, целью которых стало повышение боевой готовности и совершенствование профессиональных навыков личного состава.

На занятиях были отработаны ключевые аспекты общевойскового боя и тактика действий в различных ситуациях, с которыми могут столкнуться спецназовцы при выполнении служебно-боевых задач.

Программа учений предусматривала комплексную подготовку к действиям в обороне, наступлении и на марше, в том числе освоение современных тактических приемов и эффективное применение новейших образцов вооружения.

Особое внимание уделялось развёртыванию пунктов временной дислокации спецподразделений в районах выполнения задач, включая особенности организации службы и обеспечения безопасности. Кроме того, сотрудники СОБР тренировались в проведении операций по поиску, блокированию и нейтрализации диверсионно-разведывательных групп противника.

В завершение учений было проведено контрольное тактико-специальное занятие, в ходе которого личный состав отряда продемонстрировал высокий уровень профессиональной подготовки, слаженность действий и готовность к выполнению задач по обеспечению безопасности.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/sotrudniki-specpodrazdeleniya-rosgvardii-proveli-taktikospecialnye-zanyatiya-na-podmoskovnom-poligone-video