Более 500 военнослужащих соединения по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности Центрального округа войск национальной гвардии РФ (г. Москва) и сотрудников Главного управления Росгвардии по г. Москве во взаимодействии со столичными полицейскими примут участие в охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности в период проведения на стадионе «ВЭБ Арена» матча чемпионата России по футболу между командами «ЦСКА» и «Ахмат», который состоится 18 мая 2019 года.
Перед началом спортивного мероприятия специалисты инженерно-технических групп ОМОН обследуют стадион и прилегающую к нему территорию на предмет наличия взрывоопасных предметов.
Пропуск зрителей на территорию стадиона будет осуществляться через рамки металлодетекторов. При этом лица в состоянии алкогольного опьянения на стадион допускаться не будут. Будет ограничен пронос режущих предметов, стеклянной тары, а также пиротехнических изделий.