Печать

Столичные росгвардейцы провели урок мужества в колледже водного транспорта

10 октября 2025, 10:00

Сотрудники ОМОН «Меч» на транспорте Главного управления Росгвардии по городу Москве провели занятие с учащимися Колледжа Академии водного транспорта имени министра речного флота Л.В. Багрова.
 
Росгвардейцы рассказали студентам о памятных датах истории, а также привели примеры мужества и стойкости соотечественников, проявленные в годы Великой Отечественной войны и в ходе Специальной военной операции.
Старший психолог спецподразделения Артем Д. поговорил с учениками об  антитеррористической защищённости. Гость колледжа поделился с ребятами правилами поведения при обнаружении подозрительных предметов и при угрозе нападения на учебное заведение.
В ходе занятия студенты познакомились с работой полиграфного оборудования, которое используется при проверке кандидатов на службу в ОМОН «Меч» на транспорте. Кроме того, спецназовцы рассказали о требованиях, предъявляемым  к будущим сотрудникам подразделения.
В завершение урока мужества учащиеся колледжа поблагодарили росгвардейцев за полученные знания, которые пригодятся не только в будущей профессиональной деятельности, но и в повседневной жизни.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/stolichnye-rosgvardejcy-proveli-urok-muzhestva-v-kolledzhe-vodnogo-transporta