Сотрудники подразделений Главного управления Росгвардии по городу Москве совместно с курсантами подшефных учебных заведений приняли участие в акции «Свеча памяти»на Поклонной горе», приуроченной ко Дню памяти и скорби.
Ежегодная Всероссийская и международная мемориальная акция, посвящённая сохранению памяти о жертвах Великой Отечественной войны стартовала в полночь 22 июня на площади у стен Музея Победы. Всего в ней приняли участие 3,5 тысяч человек. Около ста сотрудников столичного главка Росгвардии совместно с курсантами Юридического колледжа, Колледжа им. В.И. Чуйкова и другими участниками акции зажгли 1418 свечей, символизирующих каждый день великого противостояния фашизму.
Символичный свет факела, зажженного от Вечного огня, был передан участникам памятного мероприятия, объединив поколения в уважении к истории.
В тишине минуты молчания собравшиеся почтили память героически погибших офицеров и солдат, которые ценой своей жизни защищали Отечество.