Печать

В день 85-й годовщины начала Великой Отечественной войны сотрудники столичного главка Росгвардии приняли участие в акции «Свеча памяти» (видео)

22 июня 2026, 08:00

Сотрудники подразделений Главного управления Росгвардии по городу Москве совместно с курсантами подшефных учебных заведений приняли участие в акции «Свеча памяти»на Поклонной горе», приуроченной ко Дню памяти и скорби.

Ежегодная Всероссийская и международная мемориальная акция, посвящённая сохранению памяти о жертвах Великой Отечественной войны стартовала в полночь 22 июня на площади у стен Музея Победы. Всего в ней приняли участие 3,5 тысяч человек. Около ста сотрудников столичного главка Росгвардии совместно с курсантами Юридического колледжа, Колледжа им. В.И. Чуйкова и другими участниками акции зажгли 1418 свечей, символизирующих каждый день великого противостояния фашизму.

Символичный свет факела, зажженного от Вечного огня, был передан участникам памятного мероприятия, объединив поколения в уважении к истории.

В тишине минуты молчания собравшиеся почтили память героически погибших офицеров и солдат, которые ценой своей жизни защищали Отечество.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-den-85j-godovshhiny-nachala-velikoj-otechestvennoj-vojny-sotrudniki-stolichnogo-glavka-rosgvardii-prinyali-uchastie-v-akcii-svecha-pamyati-video