Печать

В Москве бойцы ОМОН «Авангард» задержали подозреваемых в мошенничестве в сфере страхования

01 февраля 2023, 14:58

Сотрудники ОМОН «Авангард» Главного управления Росгвардии по г. Москве совместно с коллегами из МВД России задержали пятерых участников организованной группы из числа жителей столичного региона.

По версии следствия, злоумышленники приобретали старые иномарки, как правило – давно снятые с производства. Для их ремонта необходимы редкие и дорогостоящие запчасти. В отдельных случаях рыночная стоимость этих деталей приближается к цене самого автомобиля. Аферисты устраивали подставные ДТП и получали крупные страховые выплаты. Ряд однотипных аварий заинтересовал службу безопасности одной из страховых компаний, представители которой обратились в полицию.

Причиненный страховым компаниям ущерб составил свыше 20 миллионов рублей.


Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-moskve-bojcy-omon-avangard-zaderzhali-podozrevaemyx-v-moshennichestve-v-sfere-straxovaniya