Печать

В Москве сотрудники Росгвардии задержали мужчину, который угрожал пневматическим пистолетом женщине-кассиру и таксисту

12 марта 2020, 17:14

Сотрудники межрайонного отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по г. Москве задержали 20-летнего местного жителя, который пытался расплатиться в магазине поддельной купюрой, а когда женщина-кассир распознала подделку, стал угрожать ей похожим на пистолет предметом, после чего попытался скрыться. Инцидент произошел на улице Медынской. Потерпевшая сразу же позвонила в полицию. 

Незамедлительно прибывшие по указанному адресу росгвардейцы увидели выбегавшего из магазина подозреваемого, который попытался уехать на автомобиле такси. Благодаря оперативным и профессиональным действиям правоохранителей автомобиль был блокирован, а мужчина задержан. Также правоохранителям стало известно, что гражданин угрожал оружием и водителю такси, чтобы тот помог ему как можно скорее покинуть место происшествия. 

Позже экспертизой установлено, что изъятый пистолет является пневматическим. Для дальнейшего разбирательства задержанный передан сотрудникам полиции. 



Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-moskve-sotrudniki-rosgvardii-zaderzhali-muzhchinu-kotoryj-ugrozhal-pnevmaticheskim-pistoletom-zhenshhinekassiru-i-taksistu