Печать

В Москве спецподразделения столичного главка Росгвардии провели учения по тактической медицине

18 марта 2026, 15:00

Сотрудники СОБР «Столица» и ОМОН «Авангард» Главного управления Росгвардии по городу Москве отработали навыки оказания первой помощи в полевых условиях.
 
В рамках тренировки спецназовцы отточили взаимодействие между подразделениями, эвакуацию условного раненного и оказание неотложной помощи пострадавшему.
 
«Условия проведения тренировок по тактической медицине должны быть максимально приближены к боевым. От того на сколько сотрудники спецподразделений готовы действовать в экстренных ситуациях зависит как жизнь самого бойца, так и его товарища», - отметил начальник медицинской службы Главного Управления Росгвардии по городу Москве подполковник Данил К.
 
На базе столичного главка Росгвардии проходят регулярные как теоретические, так и практические занятия с личным составом спецподразделений и вневедомственной охраны, которые позволяют совершенствовать профессиональное мастерство и сохранять высокую степень боеготовности.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-moskve-specpodrazdeleniya-stolichnogo-glavka-rosgvardii-proveli-ucheniya-po-takticheskoj-medicine