Печать

Занятия по высотной подготовке прошли с сотрудниками ОМОН Росгвардии (видео)

16 июля 2025, 15:00

В Главном управлении Росгвардии по г. Москве прошли занятия по высотной подготовке с бойцами ОМОН "Авангард".

Росгвардейцы изучили и отработали вязание специальных страховочных узлов, а также сложные техники спуска с использованием различных спусковых устройств. Помимо этого, спецназовцы выполняли акробатические элементы, перемещаясь по фасаду здания и совершая перевороты на высоте. Также силовики усовершенствовали навыки работы в составе штурмовой двойки, отработав осмотр и проникновение в помещение через оконный проем.

Полученные знания и навыки повысят эффективность и безопасность действий бойцов ОМОН "Авангард" при проведении специальных операций в городской среде, требующих высотной подготовки.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/zanyatiya-po-vysotnoj-podgotovke-proshli-s-sotrudnikami-omon-rosgvardii-video