Печать

Около 7000 подозреваемых в правонарушениях задержали сотрудники столичного главка Росгвардии за прошедший месяц

05 октября 2026, 08:30

Подразделениями специального назначения выполнено порядка 150 задач по силовому сопровождению специальных мероприятий. 

Около 20 000 выездов по сигналу «тревога» совершили сотрудники вневедомственной охраны за уходящий месяц.

Сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы провели более 5000 проверок обеспечения сохранности оружия граждан и юридических лиц.

Порядка 650 единиц оружия и свыше 2000 боеприпасов изъято столичными росгвардейцами из незаконного оборота. Составлено около 1000 протоколов об административных правонарушениях.

За сентябрь Росгвардия в Москве оказала свыше 18 000 государственных услуг в сфере контроля оружия и охранной деятельности.

Личным составом Главного управления Росгвардии по городу Москве обеспечена безопасность более чем 1100 культурно-массовых и спортивных мероприятий в столице.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/okolo-7000-podozrevaemyx-v-pravonarusheniyax-zaderzhali-sotrudniki-stolichnogo-glavka-rosgvardii-za-proshedshij-mesyac