Печать

Столичные росгвардейцы обеспечили безопасность на мотофестивале (видео)

20 сентября 2026, 08:00

Сотрудники Главного управления Росгвардии по городу Москве и военнослужащие соединения по охране общественного порядка Центрального округа войск национальной гвардии по взаимодействии с МВД обеспечили общественную безопасность во время проведения «Московского мотофестиваля. Закрытие мотосезона-2026».

Кинологи инженерно-технического отдела ОМОН «Авангард» перед началом мероприятия проверили прилегающую к маршруту движения мотоциклов территорию на предмет обнаружения опасных устройств. Спецназовцы и военнослужащие дивизии Росгвардии патрулировали окрестности и обеспечивали правопорядок. Экипажи вневедомственной охраны контролировали безопасность на близлежащих к месту проведения фестивалях улицах.

Традиционное мероприятие прошло в центре столицы в 14-й раз. В этом году фестиваль посвятили Году единства народов России. Тысячи мотоциклистов и любителей мотоспорта встретились на Садовом кольце, где единой колонной проехали порядка 16 километров и закрыли мотосезон-2026. Серьёзных нарушений общественного порядка во время фестиваля не было допущено.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/stolichnye-rosgvardejcy-obespechili-bezopasnost-na-motofestivale-video