Сотрудники СОБР Главного управления Росгвардии по г. Москве задержали двоих приезжих одной из стран ближнего зарубежья в возрасте 30 и 32 лет, которые подозреваются в вымогательстве.
Ранее в правоохранительные органы обратился 38-летний мужчина, который сообщил, что возле его дома на Волгоградском проспекте, к нему подъехала машина, из которой вышли неизвестные. Под угрозой физической расправы они посадили его в автомобиль, отвезли в один из лесопарков Московской области, где, угрожая предметом, похожим на нож, потребовали перевести на их счет 500 тысяч рублей. Потерпевший пообещал перевести денежные средства по возвращении домой, после чего злоумышленники отпустили его, при этом похитив 2 тысячи рублей.
В ходе проведения спецоперации правоохранители задержали подозреваемых. Установлено, что потерпевший получил крупную сумму денег от продажи своей квартиры, о чем могли знать злоумышленники.
По данному факту возбуждено уголовное дело.