AAAAA A A А x

Росгвардия обеспечила безопасность футбольных матчей в Москве

Охрану правопорядка и общественной безопасности в ходе подготовки и проведения футбольных матчей между командами «Спартак» - «Химки» и ЦСКА- «Пари» обеспечили сотрудники Главного управления Росгвардии по городу Москве и военнослужащие соединения по охране общественного порядка Центрального округа войск национальной гвардии совместно с коллегами из МВД.

Перед началом игр специалисты инженерно-технической группы ОМОН «Авангард» обследовали прилегающие к спорткомплексам территории на случай обнаружения подозрительных предметов. В целях предотвращения неудобств, связанных с массовым скоплением зрителей на матчах, сотрудники спецподразделения организовали коридоры безопасности и разделение потоков болельщиков команд-соперников.

Сотрудники ОМОН «Меч» на транспорте следили за порядком на вокзалах столицы и станциях МЦК, обеспечивая правопорядок в момент прибытия и убытия болельщиков.

Для охраны общественного порядка и безопасности граждан в ходе проведения спортивных мероприятий вблизи стадионов также были задействованы экипажи вневедомственной охраны.

Спортивные матчи посетило более 19 тысяч зрителей. Серьёзных нарушений общественного порядка допущено не было.

ООП 54
Пресс-служба Главного управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по г. Москве
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ