Сотрудники ОМОН «Авангард» Главного управления Росгвардии по г. Москве провели показное занятие для детей и подростков клуба «Лето Побед» на базе Главного военно-исторического музея страны на Поклонной горе.
В рамках мероприятия участники узнали об истории и специфике деятельности ОМОН «Авангард», а также посмотрели презентационный ролик о подразделении.
Сотрудники ОМОН провели с воспитанниками клуба утреннюю зарядку, после чего ребята приняли участие в показном занятии по медицинской подготовке, далее им был продемонстрирован арсенал стрелкового оружия, и средств индивидуальной бронезащиты, состоящих на вооружении столичного ОМОН «Авангард» Ребята смогли не только увидеть оружие, которое используют сотрудники спецотряда, но и подержать его в руках. Кроме того участникам клуба были продемонстрированы приемы рукопашного боя.
Помимо занятий спецназовцами так же были организованы соревнования по физической подготовке среди членов клуба, по результатам которых юным участникам были вручены памятные подарки.
В завершении мероприятия специалист-взрывотехник ОМОН «Авангард» показал юным патриотам экипировку и технические средства, которые используют сапёры в своей служебно-боевой деятельности.

