Сотрудники СОБР Главного управления Росгвардии по городу Москве совместно с коллегами из МВД задержали двоих мужчин, подозреваемых в краже антикварных изделий из квартиры.
38-летний житель Подмосковья сообщил, что неизвестные лица взломали окно квартиры его знакомой, расположенной на втором этаже дома в Большом Николопесковском переулке, проникли внутрь и похитили оттуда антикварные вещи. Хозяйка квартиры в настоящее время находится в отъезде. Материальный ущерб составил более 1 миллиона рублей.
В результате оперативно-разыскных мероприятий на Кронштадском бульваре был задержан один из подозреваемых – 44-летний житель столицы. Через несколько дней правоохранители задержали соучастника противоправного деяния – 46-летнего москвича.
Установлено, что один из злоумышленников забрался по строительным лесам, установленным по периметру дома, на второй этаж и с помощью металлического предмета вскрыл окно и проник в квартиру. После чего похитил антикварные изделия. Второй злоумышленник в это время следил за окружающей обстановкой, чтобы предупредить соучастника об опасности. Затем злоумышленники скрылись. При задержании похищенное было изъято.