В преддверии профессионального праздника в прямом эфире «Радио Москвы» в программе «Горсовет» ветеринарный врач группы обеспечения ИТО ОМОН «Авангард» Главного управления Росгвардии по г. Москва лейтенант полиции Ирина Семченкова рассказала о своей профессии и её важности в спецподразделении.
«Бабушка работала зоотехником, и дома было очень много животных. Поэтому даже не было сомнений по выбору будущей профессии», – рассказала Ирина о выборе жизненного пути.
Затем гостья программы рассказала как проходит служебный день ветеринарного врача и какие породы собак служат в московском ОМОН.
В кинологической службе ОМОН «Авангард» Росгвардии проходят службу в основном немецкие, бельгийские овчарки и лабрадоры, подготовленные по направлению «Поиск и обнаружение взрывчатых веществ, взрывных устройств, оружия и боеприпасов», – сообщила офицер полиции.
Следующей темой беседы стала важность ветеринарного врача в спецподразделении.
«Самое главное, я непосредственно участвую в охране общественного порядка и обеспечении безопасности жителей Москвы и гостей столицы. Во многом работоспособность собаки зависит от её физиологического состояния, и осмотр перед отправкой на службу – это большая ответственность», – отметила лейтенант полиции Ирина Семченкова.
В завершении эфира ветеринарный врач ОМОН «Авангард» напомнила владельцам домашних животных о важности прививок, своевременном обращении к ветеринару при изменении поведения или аппетита питомца, а также поздравила своих коллег с наступающим профессиональным праздником.
выступления на радио 69





